Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Вопросы сохранения мира и согласия на территории района обсудили в Балашове

Вопросы сохранения мира и согласия на территории района обсудили в Балашове

В Балашове накануне важных событий, таких как День знаний -1 сентября, День солидарности в борьбе с терроризмом- 3 сентября и Единый день голосования- 11 сентября, состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и консультативного совета по делам национальностей.  Его провел глава Балашовского района Павел Петраков.
        На заседании с представителями религиозных, национальных организаций, должностных лиц администрации района, представителями учебных заведений обсудили проводимую профилактическую работу по сохранению на территории района межэтнического и межконфессионального мира и согласия. Перед началом нового учебного года представители учреждений образования поделились опытом работы по данному направлению с родителями и общественными организациями.
       Присутствующими было отмечено, что одной из эффективных форм работы по данному направлению является вовлечение молодежи в мероприятия по формированию активной гражданской позиции, национально-государственной идентичности, воспитанию уважения к представителям различных этносов, укреплению нравственных ценностей, профилактике экстремизма. Более 53 тыс. молодых людей в течение года приняли участие в районных мероприятиях, направленных на формирование межнационального мира и согласия.
       Опыт совместной работы муниципалитета с представителями гражданского общества на территории Балашовского района в данном направлении отмечен на уровне региона. Заявка Балашова по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере межнациональной политики на муниципальном уровне» направлена на Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика».
      В преддверии единого дня голосования присутствующие обсудили с председателем Территориальной избирательной комиссии Анатолием Рогожиным меры по безопасному проведению голосования 9, 10 и 11 сентября. В эти три дня жителям Саратовской области предстоит выбрать Губернатора региона, депутатов областной Думы. На территории нашего района пройдут еще и дополнительные выборы депутатов в Репинском и Октябрьском муниципальных образованиях.
      По итогам заседания, присутствующими было отмечено, что на избирательных участках будут строго соблюдаться меры антитеррористической и санитарно-эпидемиологической защищенности в целях обеспечения безопасности всех участников избирательного процесса.


1661768726837.jpg

1661768726827.jpg

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus