Подведены итоги единого государственного экзамена

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходил с 29 июня по 25 июля. Экзамен в этом году сдавали только выпускники, планирующие поступать в вузы. Экзаменационная  кампания  прошла с соблюдением всех установленных норм и требований.
В едином государственном  экзамене приняли участие 422 выпускника по 12 предметам.
Дмитрий Аленькин, выпускник МАОУ СОШ №15, по результатам единого государственного экзамена по химии получил наивысший балл-100. Немного не хватило до стобалльного результата Ольге Гореловой  (МОУ СОШ п. Соцземледельский), Анне Ереминой (МОУ СОШ №5), Елене Вознесенской и Карине Калининой (гимназия им. Ю.А. Гарнаева), Евгению Кабанину(гимназия №1) - на экзамене по русскому языку они набрали 98 баллов.
149 выпускников получили 80 и более баллов  по выбранным предметам,  37 - 90 и более баллов, среди них Анна Чиченкова, выпускница МОУ «Лицей», которая получила высокий результат по всем  четырем сданным предметам.
Наибольшее количество ребят, получивших высокие баллы,  - выпускники МОУ «Гимназия №1» и «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева».
13 выпускников, которые  имеют полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана образовательной программы среднего общего образования и результаты ЕГЭ по каждому сданному предмету не ниже 70 баллов, являются претендентами  на награждение  Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе».

Д Аленькин.JPG

На фото Дмитрий Аленькин, выпускник МАОУ СОШ №15, набравший 100 баллов на ЕГЭ по химии