Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Состоялось очередное заседание Общественного совета Балашовского муниципального района

На заседании, которое провел председатель совета Геннадий Костырев, были рассмотрены вопросы планирования работы Общественного совета в текущем году, возможности участия Балашовского муниципального района во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах  и исторических поселениях, а также о ходе организации сбора, вывоза, утилизации ТКО в Балашовском муниципальном районе.

В работе заседания Общественного совета принял участие глава района Павел Петраков.

Первый заместитель главы райадминистрации Михаил Захаров рассказал о предстоящем в Балашове 28 февраля рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2021 году. Он напомнил, что горожанам будет предложены на выбор три территории: центральная аллея парка Куйбышева и пешеходная зона по улице К.Маркса; сквер по улице К.Маркса от улицы 167 Стрелковой дивизии до Центра культуры и Парк железнодорожников; пешеходный мост через реку Хопёр.

Также Михаил Захаров рассказал присутствующим об инициативе местных историков и краеведов еще раз попытать счастья во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах  и исторических поселениях. На этот раз предлагается разработка проекта благоустройства исторического центра Балашова, по которому проходит туристический маршрут «Рубиновая линия». Такую идею Общественный совет в целом единодушно поддержал и рекомендовал администрации района присоединиться к участию в разработке данного проекта.

Гораздо больше вопросов у представителей общественности было к заместителю директора Регионального оператора по обращению с ТКО «Управление отходами» Александру Разуваеву. В течение последних дней и в районную администрацию, и в адрес местных депутатов и общественных организаций поступают вопросы жителей района о деятельности в Балашове организации, выступающей от имени Регионального оператора. При этом офис указанной организации расположен крайне неудобно, а рассылаемые жителям информационные извещения зачастую содержат данные, давно потерявшие актуальность. При этом в извещении указывается, что сведения о собственниках жилья были взяты «из общедоступных источников». Какова природа этих источников при этом не указывается.

Члены Общественного совета и присутствовавшие на заседании представители администрации района призвали Регионального оператора по обращению с ТКО пересмотреть свою политику по работе с клиентами в Балашовском районе. В частности, было рекомендовано поменять местоположение клиентского офиса на более доступное, а саму клиентскую базу актуализировать при содействии местного муниципального предприятия «Совтех-инфо». Кроме того, ряд общественников высказали мнение, что одного офиса по обслуживанию клиентов регоператора для Балашова явно недостаточно, а разъяснительная работа по вопросам будущей деятельности «Управления отходами» на территории района ведется в недостаточном объеме.

Замдиректора регоператора Александр Разуваев рассказал общественникам, что критика жителей Балашова уже возымела действие. Офис со второго этажа здания на улице Советской с крутой и неудобной лестницей будет в кратчайшие сроки перенесен в более удобное место. По остальным критическим замечанием Региональный оператор также готов вести совместную работу в сотрудничестве с местной властью и общественностью.

IMG_8965.jpg

IMG_8955.jpg

IMG_8963.jpg

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus