Важная информация для планирующих посетить места воинских захоронений в Калининградской области

В Калининградской области ведется масштабная работа по уточнению мест воинских захоронений. Правительство Калининградской области информирует жителей регионов России, планирующих посетить места захоронений советских воинов в Калининградской области, о необходимости предварительного уточнения мест захоронений погибших на территории Восточной Пруссии советских воинов при планировании посещения мемориалов на территории региона.
Для уточнения актуальных данных Правительство Калининградской области рекомендует воспользоваться электронной Книгой Памяти Калининградской области, размещенной по адресу: http://www.kpko.ru
В 2019 году в Калининградской области впервые стартовала беспрецедентная акция по уточнению мест захоронений советских воинов, павших в боях на территории Восточной Пруссии. Благодаря опубликованным архивам Министерства обороны калининградские историки поименно выверяют списки захороненных и увековеченных солдат и офицеров, выявляя несоответствия и ошибки, допущенные при оформлении мемориальных плит и документов. Сегодня в базе данных содержится информация о свыше 145 тысячах советских воинов, увековеченных на мемориалах в Калининградской области и на ближайших воинских захоронениях в Польше и Литве.

Министерство по делам территориальных образований Саратовской области

vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png   instagram-64x64.png

год памяти и славы.jpg