О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ

Уважаемый посетитель!

Эта страница сайта создана для решения основных и проблемных вопросов предпринимателем и для  информационного взаимодействия граждан по вопросам малого и среднего предпринимательства. Вы можете задать вопрос Главе и получить быстрый ответ.

Согласно ч.1 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» государственная политика в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации является частью государственной социально-экономической политики и представляет собой совокупность правовых, политических, экономических, социальных, информационных, консультационных, образовательных, организационных и иных мер, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и направленных на обеспечение реализации целей и принципов, установленных настоящим Федеральным законом.

Основными целями государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в соответствии с ч.2 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» являются: развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике Российской Федерации; обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства; обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства; увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства; обеспечение занятости населения и развитие самозанятости и др.

В соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 14 ФЗ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

На  01.01.2019 года муниципального имущества, используемого в целях предоставления его во  владение и в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования нет.

Информация размещается на основании пункта 2 статьи 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, об их классификации по видам экономической деятельности и об обороте товаров (работ, услуг), производимых данными субъектами на 01.01.2018 года

Субъекты малого и среднего предпринимательства

Вид экономической деятельности

Число замещающих рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства

Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства

ИП глава КФХ   Еремин Е.С.

Сведения отсутствуют

ИП глава КФХ Демидов А.В.

Сведения отсутствуют

ИП глава КФХ Прокопенко С.В.

ИП глава КФХ    Харин И.Н

Сведения отсутствуют

ИП глава КФХ Кострикин С.А.

ИП Воробьева О.В.              с. Кардаил

Сведения отсутствуют

ИП Бурдина С.В.         с. Родничок,                 с. Михайловка,            с. Дуплятка

ИП Тухбатулин А.Р.        с. Родничок

ИП Тухбатулин С.Р.         с. Родничок

ИП Шишкин Н. П.            с. Родничок

ИП Биллей И.Д.                с. Родничок

ИП Косолапова Н.Г.         с. Михайловка

(работает сама)

ИП Оганесян С.В.

ИП Кострикин С.А.

(Аренда у МУ «Балашовский РДК»)

Сведения отсутствуют

Финансово - экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства.

Малое и среднее предпринимательство в Родничковском муниципальном образовании, осуществляет свою финансово-экономическую деятельность в сфере розничной торговли, сельского хозяйства. Все субъекты активно ведут свою деятельность. Субъектов малого и среднего предпринимательства, находящихся в стадии банкротства нет.

Иная необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация администрацией поселения будет предоставляться по мере обращений предпринимателей. (Контактный телефон 8-84545 7-18-40)