"Книги-детям Донбасса!"

Уважаемые балашовцы! Вы можете поделиться книгами с жителями Донбасса!

Старт этой всероссийской акции был дан министром просвещения Сергеем Кравцовым и секретарём Генсовета «Единой России Андреем Турчаком.   Ее цель-сбор книг на русском языке для библиотек Донбасса.

В нашем районе книги можно принести в пункты сбора:

В нашем районе книги можно принести в пункты сбора:

г. Балашов, ул. К. Маркса, общественная приемная Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  с 9:00 до 17:00 час., тел.: 4-56-27.

г. Балашов ул. 9 Января,д. 64, межпоселенческая центральная библиотека

с 9:00 до 17:00 час.,

с. Дуплятка, библиотека, с  9:00 до 17:00 час.

В пунктах приема ждут  историческую литературу, детские книги, произведения классиков русской литературы, художественные исторические романы,  сборники сказок и детских рассказов и другие. Конечно, книги  должны быть в хорошем состоянии.

"Уверена, что в каждой семье есть книги, которые согревали наши сердца в детстве и оставили самые добрые и светлые воспоминания. Полагаю, что  теперь пришло время поделитесь ими с детьми из освобожденных территорий Донбасса. Пусть сказки Пушкина, стихи Маршака и другая добрая и мудрая литература, наряду с книжками на украинском языке,   заполнят полки и помогут больше узнать о культурном наследии России",  - сказала заведующая межпоселенческой библиотекой Антонина Коблова, которая вместе с сотрудниками присоединилась к акции.