В Балашове на благоустроенной территории пруда в военном городке состоялся праздник, посвященный Дню военно-воздушных сил

В Балашове на благоустроенной территории пруда в военном городке сегодня состоялся праздник, посвященный Дню военно-воздушных сил.
Напомним, что все работы велись в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Вокруг пруда проложили пешеходные дорожки, организовали детскую зону и зону солярия, для тихого отдыха установили комфортные лавочки и урны, смонтировали уличное освещение.
Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Балашове ежегодно создаются новые точки притяжения. Общественные пространства, благоустраиваемые для комфорта и удобства граждан, всегда пользуются большой популярностью среди населения.
Территория около пруда получилась очень уютной и комфортной. Теперь задача жителей – с ответственностью отнестись к проведенному благоустройству и бережно эксплуатировать обновленную зону отдыха.
В своем выступлении глава района Павел Петраков отметил: «Символично, что новая история этого места начинается в день 110-летнего юбилея Военно-воздушных сил России, славную историю которых продолжают летчики Балашовского высшего военного авиационного училища. Именно такие военнослужащие с исключительным мужеством и эффективностью решают боевые задачи в ходе специальной военной операции наших Вооруженных сил. Желаем вам неизменной выдержки, веры в себя, новых успехов в службе!».
В этот вечер поздравления в адрес летчиков прозвучали от депутата Саратовской областной Думы Сергея Гладкова и подполковника в отставке, члена Общественного совета района Валерия Курнаева.
Музыкальное поздравление подарили собравшимся местные творческие коллективы и солисты.