Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Стартовал прием заявок на участие в международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого!»

Стартовал прием заявок на участие в международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого!»

Стартовал прием заявок на участие в международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого!»
      Осуществляется прием заявок на участие в международной детско – юношеской премии «Экология – дело каждого!», утвержденной Росприроднадзором Российской Федерации.
Участвовать в премии могут все желающие в возрасте от 7 до 16 лет, которые проживают как на территории России, так и за ее пределами. Для участия нужно подать заявку на сайте премии https://экологияделокаждого.рф до 1 октября 2021 года. Торжественное награждение победителей премии и ее лауреатов состоится на гала-концерте в Москве 25 ноября. Победители примут участие в выездном экологическом лагере, который состоится с 28 ноября по 18 декабря во Всероссийском детском центре  «Орлёнок».

  Номинации премии:
      - «Сохраним планету вместе» - возрастная категория от 7 до 16 лет. Эта номинация включает в себя две подноминации: «Эко-этикет», «Мой эко-мир». Участникам необходимо рассказать о своём эко-пространстве и показать, что ты сам делаешь для того, чтобы окружающая среда стала лучше.
     - «Моя эко-семья – моя команда» - возрастная категория от 7 до 16 лет. Участникам номинации предлагается в любой форме и жанре показать, как его семья популяризирует тему экологического семейного воспитания и повышает уровень экологической культуры детей и подростков.
     - «Юный эко-блогер» - возрастная категория от 11 до 13 лет и от 14 до 16 лет. Участникам необходимо создать и разместить в социальной сети лайфхаки или челленджи, мотивирующих публику к конкретным действиям по решению экологических задач. В материале делятся опытом бережного отношения к природе (например, отказ полиэтилена, бумаги, пластика и др).
     - «Эко-тренды» имеет две подноминации – «Эко-акция» возрастная категория от 7 до 11 лет и с 12 до 16 лет, «Эко-флешмоб» возрастная категория от 7 до 16 лет. Необходимо провести экологическую акцию или флеш-моб в разных форматах, отражающих пропаганду здорового образа жизни и экологического благополучия. Задача привлечь максимальное число участников к проводимому мероприятию.
    - «Эко-школа» - возрастная категория от 7 до 16 лет. Представление видеоролика экологического мероприятия «от начала до конца», которое проводилось в образовательной организации от 1 до 2 месяцев и получило реальный положительный результат.
    - «Эко-проект» - возрастная категория от 14 до 16 лет. Подготовка концепции экологического проекта для последующей реализации, с постановкой целей, задач и получением результата. Необходимо представить смету проекта. Победители получают сертификаты на 300 000 тысяч рублей для реализации проекта, лауреаты второго места – 150 000, третьего – 100 000. Юридически несовершеннолетним нельзя передавать денежные средства, поэтому надо уточнить, кому передаются, родителям, как вариант.
   - «Эко-рисунок» - возрастная категория от 7 до 10 лет. Популяризация темы сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе и повышения уровня экологической культуры у младших школьников.
    - «Эко-фокус» - возрастная категория от 12 до 16 лет. Популяризация темы экологии с помощью фотографии.
    - «Эко-мультфильм» - возрастная категория от 7 до 11 лет и от 12 до 16 лет. Создание анимационного ролика на экологическую тематику.
    - «Эко-волонтёр» - возрастная категория от 11 до 16 лет. Выявление эко-волонтеров и активистов, участвующих в экологических мероприятиях.
    - «Юный эко-журналист» - возрастная категория от 12 до 16 лет. Выявление подростков, талантливо пишущих на тему сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе, повышения уровня экологической культуры детей и подростков, а также создающих контент для теле- и радио- форматов.
    - «Экология в мире» (Nomination «Ecology in the world») - возрастная категория от 7 до 11 лет и от 12 до 16 лет. Распространение позитивного опыта, инновационного взгляда зарубежного участника на решение экологических проблем в регионе своего проживания. Только для зарубежных участников.
    - Специальная номинация «Рупор СМИ». Номинация для профессионалов международных, федеральных и региональных СМИ.
      Новая инициатива Росприроднадзора позволит не только развить социальную экологическую ответственность, но и сформировать потенциал для профессиональной реализации в природоохранном секторе и навыки эффективной командной работы. Инициативу Росприроднадзора также поддержали Всероссийский детский лагерь «Орлёнок» и Детское Радио, благотворительный фонд «Добряки» и «Подсолнух».
       Напомним, что в 2020 году впервые в истории Российской Федерации экологические цели выведены на национальный уровень. Премия «Экология – дело каждого» отвечает одновременно нескольким: «Комфортная и безопасная среда для жизни», «Создание возможностей для самореализации и развития талантов», «Цифровая трансформация».
 
   По информации Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus