Герои-земляки в видеопроекте «Памяти Героев»

Цель этого проекта - почтить память Героев Советского Союза, Социалистического труда, полных Кавалеров Ордена Славы того страшного времени. 14 наших земляков-уроженцев Балашовского района носят это гордое звание.  Используя архивные документы, альтернативные источники, беседуя с фронтовиками, тружениками тыла, их семьями, работниками музея и военкомата, владеющими информацией о героях войны, мы собирали сведения, чтобы создать видеоролик о каждом из них.
В ролике длительностью 90 секунд школьники рассказывают о Герое. В январе рассказ идет о тех, кто родился в январе, в феврале - о рожденных в феврале и так обо всех до конца юбилейного года. За эти полторы минуты ребята рассказывают биографию бойца, о его  подвиге, о вкладе в Победу.
Для каждого ролика создается специальный QR-код, который, при наведении на него телефона, открывает жителям видеосюжет о конкретном Герое. Данный код размещается на плакате рядом с краткой биографией Героя.
Плакаты мы будем размещать на нашем сайте, в аккаунтах администрации района в социальных сетях ВК, Инстаграм, Одноклассники, с хештегом #Памяти Героев.
Сегодня мы представляем первый видеоролик  о Герое Советского союза Певунове Викторе Ивановиче.

Певунов январь.png