В администрации района состоялось постоянно действующее совещание

В администрации Балашовского муниципального района состоялось постоянно действующее совещание, в котором приняли участие депутаты районного Собрания и Совета муниципального образования город Балашов, главы муниципальных образований района, руководители городских и районных предприятий, учреждений и организаций, представители общественных организаций, СМИ.
Участники совещания рассмотрели четыре вопроса:
1. Реализация полномочий  в сфере государственной молодежной политики на территории Балашовского муниципального  района. Итоги работы молодежи Балашовского района в Год добровольца  (волонтера).
2. Организация и проведение  праздничных новогодних мероприятий. Подготовка и проведение новогодних мероприятий в общеобразовательных учреждениях. Организация зимних школьных каникул.
3. О ходе подписки на первое полугодие 2019 года
4. О работе в г. Балашове  Балашовского филиала ФБУ  «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний им. Б.А. Дубовикова в Саратовской области».
О реализации полномочий в сфере государственной молодежной политики на территории Балашовского муниципального  района доложил присутствующим консультант отдела информации, общественных отношений и работе с молодежью администрации Балашовского муниципального района Алексей Буренин.
Руководитель поискового отряда «Рубеж» Центра дополнительного образования «Созвездие» Алексей Булгаков рассказал о работе клуба «Поиск» на базе МОУ СОШ №17 и поискового отряда «Рубеж». Поисковый отряд «Рубеж» был сформирован 5 сентября 2018 года и включен в состав СПО «Искатель» Саратовской области.
Одним из приоритетных направлений в работе с молодёжью является развитие добровольчества. О мероприятиях, прошедших в Год добровольца (волонтера), а также о проектах и программах, реализуемых сотрудниками  Балашовского филиала регионального Центра «Молодёжь плюс» рассказала его директор – Ольга Комочкова.
Социальный педагог Балашовского медицинского колледжа Татьяна Гладкова выступила перед участниками совещания с докладом о работе волонтерского отряда «Сердце Данко». Студенческое волонтерское движение в медицинском колледже существует с 2011 года. На сегодняшний день «Сердце Данко» насчитывает 55 студентов – добровольцев.
За активное участие в мероприятиях, посвященных Году добровольца (волонтера) в России Благодарственные письма министра социального развития области были вручены «серебряному» волонтеру Т.И. Муравлёвой и спортивному волонтеру В.Г.Добрынину; Благодарственные письма министра молодежной политики и спорта вручены О.А. Комочковой  - директору Балашовского филиала Центра «Молодежь плюс» и С.В.Новиковой – руководителю городского клуба старшеклассников «Лидер». Благодарностью администрации Балашовского муниципального района отмечены студенты– участники волонтерских отрядов, созданных в учебных заведениях нашего города.
О мероприятиях, запланированных учреждениями культуры и спорта в новогодние праздничные дни, рассказал начальник управления культуры, спорта и туризма администрации района Сергей Коблов. С информацией о подготовке и проведении новогодних мероприятий в общеобразовательных учреждениях и организации зимних школьных каникул выступила Вера Шатковская - начальник управления образования администрации Балашовского муниципального района.
О ходе подписки на первое полугодие 2019 года рассказал и.о. главного редактора газеты «Балашовская правда» Андрей Максудов. Андрей Александрович отметил, что газета «Балашовская правда» является не только старейшим общественно-политическим печатным периодическим изданием района (26 января «Балашовской правде» исполнится 101 год), но и официальным публикатором администрации Балашовского муниципального района. На сегодняшний день балашовцами уже оформлена подписка на более чем 1500 экземпляров газеты.
 С информацией о работе в г.Балашове филиала ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний им. Б.А. Дубовикова в Саратовской области» выступила начальник филиала Надежда Башканова.
 В заключение совещания заместитель главы администрации по архитектуре, градостроительству и ЖКХ, и.о. руководителя аппарата Михаил Захаров обратился с напоминанием, что грядут новогодние праздники и нужно вместе сделать наш район ярче и наряднее, украсив фасады и окна учреждений, предприятий, частных домовладений и многоквартирных домов. Руководителям предприятий было рекомендовано своевременно производить очистку прилегающей территории, а также стоянок автотранспорта от снега и льда.

волонтеры.jpg