Балашовский район посетила делегация участников Регионального проекта ОНФ в Саратовской области «Линия Фронта»

Делегацию Общероссийского народного фронта возглавила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Саратовской области, член Совета Федерации РФ Людмила Бокова.

«Фронтовики» работали в Балашовском районе сразу по десяти направлениям: образованию, здравоохранению, благоустройству городской среды, состоянию воинских памятников и захоронений, качеству дорог и другим общественно важным вопросам. Кроме этого, участники делегации ОНФ провели прием граждан по личным вопросам.

В Центре «Созвездие» прошла встреча с преподавательским сообществом района и добровольцами по реализации проекта «Равные возможности – детям», в которой приняла участие член Совета Федерации РФ Людмила Бокова. Районную власть представлял заместитель главы администрации района по социальным вопросам Олег Дубовенко. На встрече присутствовали родители и учащиеся школ города, педагоги и воспитанники Центра «Созвездие». Проект «Равные возможности – детям» вызвал большой интерес у балашовцев. В ходе совместного диалога обсуждались возможности реализации данного проекта в Балашове. Также представители ОНФ подарили Центру «Созвездие» два комплекта конструкторов робототехники.

Модераторами «круглого стола» по реализации проекта благоустройства городской среды выступили член Регионального Штаба ОНФ в Саратовской области, региональный координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Михаил Жуковский и исполняющий обязанности заместителя главы районной администрации по архитектуре, градостроительству и ЖКХ Михаил Захаров.

В работе «круглого стола» приняли участие местные депутаты, представители общественности, руководители управляющих организаций, старшие по многоквартирным домам. Предметом обсуждения стал ремонт дворовых территорий. В текущем году в Балашове такой ремонт предстоит в 26 дворах МКД. В ходе диалога были рассмотрены предложения по улучшению работы в ходе реализации проекта комфортной городской среды: более тщательное информирование населения о проекте, ускорение «бумажной» работы по ремонту дворовых территорий, повышение активности общественников и жильцов МКД в контроле за ходом и качеством работ.

Также участники проекта «Линия Фронта» совместно с представителями местной власти и общественниками осмотрели воинские памятники и захоронения, провели мониторинг работы сельских ФАПов, проверили качество балашовских дорог и состояние городского благоустройства.

Итоги работы делегации ОНФ были подведены на общей встрече, в которой приняли участие член Совета Федерации РФ Людмила Бокова, министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, глава Балашовского муниципального района Павел Петраков, участники проекта «Линия Фронта», местные депутаты и работники ОМСУ, представители общественных организаций района, журналисты балашовских СМИ.

Члены делегации ОНФ рассказали о работе по своим направлениям, после чего участники встречи могли задать интересующие их вопросы.

Комментируя работу представителей Общероссийского Народного Фронта в Балашове, глава Балашовского муниципального района Павел Петраков отметил, что местная власть высоко оценивает помощь и рекомендации региональных общественников. «Наши общие усилия приносят хорошие результаты», - подчеркнул районный руководитель.

В свою очередь сенатор Людмила Бокова поблагодарила принимающую сторону за гостеприимство и выразила уверенность, что совместная плодотворная работа балашовцев и активистов ОНФ будет продолжаться.