«Магия книги»

20 апреля центральная городская библиотека присоединилась к акции Библионочь -2018.

Всероссийская социально – культурная акция «Библионочь» проводится уже в 7-ой раз. Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса как уникального явления.

Библионочь – это замечательная возможность для новых впечатлений, новых знакомств с библиотекой, с книгами с интересными людьми.

Тема Библионочи в этом году – Магия книги.

Сотрудники центральной городской библиотеки подготовили интересную программу.

Для всех читателей и гостей вечера в фойе был организован библиотечный буккроссинг «Отдам в хорошие руки!».

На абонементе их ожидали «Библиовыборы 2018» (знакомство с новинками художественной литературы).

О книгах, полученных центральной библиотекой в дар от писателя П.М. Алешковского, рассказала кандидат педагогических наук В.И. Догалакова.

Кроме того, гости смогли принять участие в интеллектуальной игре «Литературные портреты», организованной студентами филологического факультета БИ СГУ.

В читальном зале библиотекари предложили вниманию собравшихся выставки «Редкие книги» и «Династия Романовых в литературе».

И завершился вечер литературно-музыкальной гостиной «Романовы – чистая, светлая семья»» в исполнении друзей библиотеки - театрального отделения Детской школы искусств №1 «Театр +», руководитель Елена Геннадьевна Понкратова.

БН1.JPG

БН4.JPG