В филиале областного колледжа искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню конституции Российской Федерации

12 декабря наша страна отмечает День Конституции Российской Федерации, принятой в 1993 году всенародным голосованием и заложившей качественно новые основы российской государственности.

Тепло и сердечно поздравил с праздником балашовцев, собравшихся в концертном зале филиала Саратовского областного колледжа искусств,  Сергей Юрьевич Александров- глава администрации МО г. Балашов.

Сергей Юрьевич подчеркнул: «Знание и грамотное применение конституционных законов - норма цивилизованной жизни. Мы хотим видеть нашу Родину процветающей, сильной и независимой. Благополучие и процветание нашей земли зависит от нашего умения работать, находить новые решения каждодневных задач, рационально использовать природные ресурсы, производственный потенциал. Уверен, что гражданская активность и ответственность жителей нашего района будут служить общему успеху и процветанию Балашовского края, Саратовской области и России».

В концертной программе выступили: оркестр народный инструментов, руководитель и дирижёр - Ю. Жарков; образцовый хореографический ансамбль танца «Туесок», руководитель - заслуженный работник культуры РФ Н.Б. Макеева; лауреат международных конкурсов - ансамбль «Элегия», художественный руководитель - Е.В. Кобзева; народный хор филиала СОКИ в г. Балашов и др.

Конституция 057.jpg

Конституция 051.jpg