Балашовские деятели культуры успешно выступили во II Параде достижений народного творчества «Огней так много золотых»

В Саратове подвели итоги II Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых». Это масштабное мероприятие наряду с конкурсом «Новые имена Губернии» — мощная площадка, где может раскрыться каждый коллектив, каждый исполнитель Саратовский области. Об этом в ходе церемонии награждения победителей фестиваля заявил Губернатор Валерий Радаев. Вручение наград и гала-концерт победителей прошли в четверг, 30 ноября, в Саратовском академическом театре оперы и балета.

DSC_4215.JPG

В конкурсе «Огней так много золотых» приняли участие 50 тысяч артистов – представителей всех районов области. Глава региона отметил, что любовь к родной культуре объединяет саратовцев всех поколений.

DSC_4273.JPG

Продолжая тему поддержки талантов, Валерий Радаев подчеркнул, что в прошлом, текущем и следующем годах предусмотрена серьёзная финансовая поддержка сельских Домов культуры.

DSC_5078.JPG

По итогам II Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых» два балашовских коллектива - заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Зоренька» (Центр культуры), образцовый хореографический ансамбль «Туесок» (Детская школа искусств №2), и солист Денис Савченков (Районный Дом культуры) получили дипломы Гран–при. Девять коллективов и исполнителей были удостоены дипломами Лауреатов, еще 38 балашовских участников Парада достижений получили дипломы разной степени. Всего же во всех этапах мероприятия от Балашовского района приняли участие 332 конкурсанта в возрасте от 4 до 82 лет.

Весь творческий коллектив района получил диплом Лауреата в номинации «За высокий уровень художественного исполнительства» и сертификат на 50000 рублей.

Материал подготовлен с использованием информации

пресс-службы Губернатора Саратовской области

God2017.jpg