66, 8 млн. руб. заплатили балашовцы в Фонд капитального ремонта

В этом году планировалось произвести капитальный ремонт в 20 домах, формирующих Фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора, и одном МКД, формирующем Фонд капитального ремонта на спецсчёте.

Впервые реализация краткосрочных планов капитального ремонта общего ремонта производилась в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 года за №615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества МКД».

Исполнителями работ являются региональное министерство строительства и ЖКХ и Фонд капитального ремонта.

В 2016 году выполнение плана капитального ремонта на территории района составило 96 % (выполнен капитальный ремонт на 26 МКД из 27 МКД).

В настоящее время из 20 запланированных домов работы проведены только на 6.

Подрядной организацией ООО «Ремстройдеталь» выполнены работы на МКД по проспекту Космонавтов, 16А; завершён ремонт крыши МКД по ул. Софинского, д.20; ул. Ленина, 156; ул. Привокзальная, 22 и ул. Привокзальная, д.14. Организацией ООО «Новая гармония» отремонтированы инженерные системы водоотведения и холодного водоснабжения МКД по ул. Гагарина, д.6.

Из четырёх объявленных Фондом аукционов на 6 МКД состоялись три: на МКД ул. Ленина, 153А; ул. 167 Стрелковая дивизия, д.18А и ул. Нефтяная, д.52. Подрядчик - ООО «Новая гармония».

В августе 2017 года на МКД по ул. Красина, д.84 (ТСЖ «Железнодорожник») собственники помещений самостоятельно произвели капитальный ремонт крыши 940 м2 стоимостью 935 тыс. руб.

Не выполненные в 2017 году работы по капитальному ремонту переносятся на 2018 год.

Краткосрочные планы на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов предусматривают работы в 2018 г. на 21 МКД; в 2019 г. на 35 МКД и в 2020 г. - на 31 МКД.

Работа по формированию краткосрочных планов ведётся достаточно активно как собственниками помещений МКД, так и управляющими организациями в рамках лимитов, предоставленных региональным оператором.

На 01.10.2017 года собственникам помещений МКД по району начислено - 108,6 млн. руб., оплачено 66,8 млн. руб., что составляет 61,5 %. Это - один из самых высоких показателей в области.

God2017.jpg

gr_obshestvo_170.jpg