Состоялось заседание постоянно-действующего совещания при главе Балашовского муниципального района

В работе ПДС приняли участие:

- члены постоянно действующего совещания;

- депутаты представительных органов власти муниципального района;

- главы муниципальных образований и главы администраций муниципальных образований;

- руководители предприятий и учреждений;

- представители общественных, политических организаций, профсоюзов, молодежных организаций, средств массовой информации.

В ходе совещания рассматривались следующие вопросы:

1. Итоги работы по оказанию государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде, в Многофункциональном центре г. Балашова.

2. О мерах по улучшению демографической ситуации в Балашовском районе.

С информацией по первому вопросу выступила Ирина Александровна Соловьева – руководитель обособленного подразделения государственного автономного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Балашове (ОП ГАУ СО «МФЦ»).

О мерах по улучшению демографической ситуации в Балашовском районе доложили Гадяцкий Андрей Юрьевич Гадяцкий, главный врач ГУЗ СО «Балашовская районная больница», Гусева Татьяна Ивановна, заместитель главного врача по лечебной части ГУЗ СО «Балашовская детская больница», Четверков Александр Иванович – главный врач ГУЗ СО «Балашовский родильный дом», а также Пакулина Ирина Юрьевна, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Балашовском районе.

После рассмотрения повестки дня состоялась церемония награждения:

За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Балашовского муниципального района Почетную грамоту получила Маслова Надежда Петровна, заведующая сектором организации закупок администрации Балашовского муниципального района.

За активное участие в подготовке праздничного мероприятия, посвященного Международному дню защиты детей Благодарность администрации Балашовского муниципального района объявлена Логинову Константину Михайловичу, директору ООО «Балашовский автобусный парк».

Информацию по первому вопросу участники постоянно-действующего совещания приняли к сведению.

По второму вопросу было принято следующее решение:

1. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий  всех форм собственности (по согласованию) обеспечить прохождение сотрудниками подведомственных учреждений диспансеризации определенных возрастных групп,   профилактических  флюорографических  и маммографических  обследований.Срок – постоянно.

2.Рекомендовать главному врачу ГУЗ СО «Балашовская РБ» (Гадяцкий А.Ю.)  (по согласованию):

2.1.Обеспечить  выполнение плана мероприятий по снижению смертности по основным причинам смерти. Срок  постоянно.

2.2.Продолжить проведение скрининговых акций с использованием мобильного лечебно-диагностического комплекса «Диагностика». Срок  постоянно.

2.3.Обеспечить  100% выполнение плана профилактических флюорографических и  маммографических  исследований населения. Срок  постоянно.

3.Рекомендовать главному врачу ГУЗ СО  «Балашовская детская больница» (Чередников С.И.) (по согласованию):

3.1.Обеспечить выполнение плана мероприятий по снижению младенческой и детской смертности. Срок  до 31.12. 2017г.

3.2. Открыть пункт неотложной помощи  детям. Срок: до конца года.

3.3. Разработать схему проведения реабилитационных мероприятий учащимся средних образовательных учреждений  медицинскими работниками, работающими  в этих  учреждениях. Срок  до конца 2017г.

4.Рекомендовать главному врачу ГУЗ СО «Балашовский родильный дом» (Четвертков А.И.) (по согласованию):

3.1.Обеспечить 99,5 % охват женского населения профилактическими  осмотрами. Срок   до конца года.

3.2.Обеспечить выполнение целевого показателя по абортам на уровне 18,0 на 1000 женщин фертильного возраста. Срок  до конца года.

3.3.Шире использовать возможности  ЭКО при бесплодии. Срок  постоянно.