Танцевальный коллектив «Флеш-дэнс» победил во Всероссийском конкурсе творчества «Танцующий город 2017»

Народный танцевальный коллектив «Флеш-дэнс» (руководитель Светлана Власова) начал новый 2017 год с победы во Всероссийском конкурсе творчества «Танцующий город 2017»!

Конкурс проходил с 3 по 8 января в городе Сочи. Танцевальные коллективы из разных городов нашей страны соревновались в мастерстве танца по следующим категориям: «Народный танец», «Народный стилизованный танец», «Детский танец», «Современный танец», «Классический танец», «Эстрадный танец», «Спортивный танец», «Бальные танцы».

Участники конкурса были распределены по трем возрастным группам. Председатель жюри конкурса — балетмейстер-режиссер, художественный руководитель Танц-театра «Крепостной балет», номинант Российской национальной премии «Золотая маска» г. Санкт-Петербург Елена Прокопьева. Сопредседатель жюри конкурса - почетный работник общего образования РФ, заведующая сектором хореографии отдела народного творчества ГАУК «СОЦНТ» Наталия Стрельцова.

Профессиональное  жюри при оценке выступления конкурсантов учитывало актерское мастерство, постановка номера, хореография (техника), костюмы. Юные танцоры из Балашова покорили жюри и зрителей своей харизматичностью, слаженностью, артистизмом и, конечно же, мастерством танца. Четыре яркие хореографические композиции представили участники «Флеш-дэнса».

Руководитель коллектива Светлана Власова получила Благодарность Организационного комитета всероссийского хореографического конкурса «Танцующий город» за помощь в культурном воспитании детей и возможности их творческого роста, за пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Но главным трофеем этого конкурса стал Гран-при конкурса в номинации «Современный танец»!

Помимо главной награды «Флеш-дэнс» привез в Балашов еще четыре значимых Диплома. Диплом лауреата I степени получила младшая группа за танец «В кинотеатре» в номинации «Эстрадный танец». Старшая группа получила Диплом I  степени в номинации «Современный танец» (танец «В метро в час пик»).  Диплом лауреата I  степени заслужила старшая группа в номинации «Современный танец» (танец «Волшебная кепка»). Диплом лауреата I  степени в номинации «Современный танец» достался младшей группе за танец «В ритме танцпола».

Кубок Всероссийского конкурса «Танцующий город» и «Хрустальная туфелька» также оказались в руках юных танцоров из Балашова. Также ребята смогли поучаствовать в мастер-классе, где профессиональные хореографы делились с юными танцорами мастерством в области классического и современного танца.

3901_80b7bd189bf2d06e7e018e2dd3cdbaa6 (1).png

20170111_154958.jpg