Саратовская православная духовная семинария приглашает принять участие в конкурсе «Молодежь. Общество. Будущее»

Конкурс, направленный на повышение уровня знаний школьников в области обществознания, культурологии, религиоведения и православной культуры, проводится для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций г. Саратова, Саратовской области и других регионов Российской Федерации. Регистрация открыта на официальном сайте Межрегионального образовательного проекта «Молодежь. Общество. Будущее» (www.duosar.ru) до 28 февраля 2017 года.

После прохождения регистрации учащиеся  выполняют творческие задания, на основании которых пройдет отбор участников для очного тура.  В очном туре участники решают  тестовые задания на знание истории и культуры родной страны и пишут  эссе по одной из четырех номинаций.

24 победителя будут награждены дипломами, ценными призами и поездкой в летнюю образовательную школу на Крымском полуострове.

Конкурс  организован Саратовской православной духовной семинарией за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

С подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

По информации Саратовской епархии

God2017.jpg