Ярким событием стало праздничное мероприятие, посвящённое 240-летнему юбилею города Балашова.
       В 2020 году город Балашов отмечает 240-летие. По объективным причинам масштабных массовых мероприятий в городе не запланировано,  основные мероприятия пройдут в этом году онлайн.  Но торжество с соблюдением всех санитарных норм состоялось в зале кинотеатра «Победа».
      Глава Балашовского муниципального района Павел Петраков поздравил всех присутствующих с юбилеем города и рассказал о последних значимых достижениях Балашова. В конце своего поздравления  Павел Михайлович обратился к балашовцам:  «Огромная благодарность всем, кто своим трудом, талантом, энергией вносит достойный вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала Балашова. Пусть новые поколения и дальше несут эстафету любви к родному городу, сохраняют традицию добрых и полезных дел. Пусть новые свершения продолжат интересную и яркую историю Балашова!».
    К землякам с поздравлениями обратились глава муниципального образования город Балашов Владимир Якубович, депутат Саратовской областной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Гладков, председатель Общественного совета Балашовского муниципального района Геннадий  Костырев. Причем Геннадий Егорович  прочитал стихотворение, написанное им специально к юбилею родного Балашова.
      В торжественной обстановке были вручены свидетельства и ленты «Почетный гражданин Балашовского муниципального района» удостоенным этого звания Заслуженному врачу РФ Владиславу Вадимовичу Павловскому и Почетному работнику газовой промышленности  Михаилу Ивановичу Ткачеву.
Балашовцы, внесшие весомый вклад в развитие нашего города и района, получили из рук Павла Михайловича  Благодарности администрации района.   Глава города Владимир Якубович вручил дипломы победителей дистанционных конкурсов детского творчества руководителям учреждений.  Сергей Гладков в рамках акции «Телефон - фронтовикам» вручил  мобильные телефоны и именные сертификаты на право бесплатного пользования услугами связи участникам Великой Отечественной войны Аброськину Якову Яковлевичу,  Марухиной Валентине Андреевне и Скляренко Борису Дмитриевичу.
     Праздничное настроение собравшимся дарили работники культуры Балашовского района Алина Ланина, Андрей  Конаныхин,  Денис Савченков,  Виктория Спиридонова, народный вокальный ансамбль «Любава», вокальное трио «Оберег», актеры Балашовского драматического театра.
Светлый город над чистой рекой,
Просыпается вместе с зарёй,
Плещут волны любимой реки,
Шлют привет Вам, мои земляки!
               На просторах Российских полей
               Славный город расти, не старей.
               Здесь живем, здесь родительский дом,
               Город наш мы прославим трудом!
Дом построить, детей воспитать,
И небес высоту покорять,
Накормить всех дарами земли
Нам по силам  - мы дети твои!
                Балашовский милый край,  хорошей и процветай,
                Нет дороже и милей малой Родины моей!

Геннадий Костырев

Больше фото в наших аккаунтах в социальных сетях