В Балашове продолжается ремонт тротуаров

На ремонт тротуаров в 2020 году выделено свыше 5 миллионов рублей. Эта сумма сопоставима с двумя предыдущими периодами: в 2018 году городские тротуары были отремонтированы на 5 миллионов рублей, в 2019 – на 8,5 миллионов. Таким образом, местная власть сохраняет тенденцию по ремонту и восстановлению в Балашове пешеходной дорожной сети. План работ ремонта улично-дорожной сети разработан до 2024 года.

В настоящее время в комплексе с реализацией программы по созданию комфортной городской среды, в рамках которой проводится благоустройство территорий прилегающих к перекрестку проспекта Космонавтов и улицы Энтузиастов (1-й «пятачок» КПТ), по программе ремонта улично-дорожной сети проводится ремонт тротуара по проспекту Космонавтов от улицы 50 лет ВЛКСМ до улицы Строителей.

В центральной части города в текущем году ремонт тротуаров был запланирован по улицам: Луначарского, Привокзальная, Ленина, Советская, Пугачевская. На большинстве участков работы уже завершены.

Особое внимание при этом уделяется отслеживанию качества выполняемых работ. Специалисты строительного контроля тщательно отслеживают как качество используемых тротуаров, так и порядок и технологию укладки тротуаров. По итогам всех выполненных работ предусмотрена процедура вырубки участков асфальта на исследование качества тротуарного покрытия. Кроме того, на все отремонтированные тротуары подрядчики дают гарантию сроком на 48 месяцев.

image6_.jpg

image5_.jpg