Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

В администрации района прошло заседание постоянно действующего совещания

В администрации района прошло заседание постоянно действующего совещания

Сегодня в администрации района под председательством главы Балашовского муниципального района Павла Петракова состоялось заседание постоянно действующего совещания, в работе которого приняли участие депутаты представительных органов власти, главы муниципальных образований, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций, профсоюзов, молодежных организаций, средств массовой информации.
Присутствующие рассмотрели вопросы повестки дня:
1.   Прохождение отопительного сезона 2018-2019 гг.
2. Организация и проведение в Балашовском районе праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945  гг.
3. Проведение  санитарной очистки  и благоустройства территории Балашовского муниципального района.
И.о. председателя комитета по ЖКХ района Николай Несмеянов рассказал о том, как прошел отопительный сезон 2018-2019 гг.. В 2018 году в рамках программы «По энергосбережению» выполнены мероприятия по модернизации системы теплоснабжения микрорайона «Рабочий городок»: впервые за многие годы построена новая  котельная на базе  ЦТП по ул. Титова, 13б, мощностью 12 МВт, заменено 1.5 км тепловых сетей. Продолжаются работы по выводу из оборота нерентабельных котельных учреждений образования и культуры. В текущем году работы по модернизации системы теплоснабжения будут продолжены.
Кроме того, сразу после окончания отопительного сезона начинается подготовка к следующему сезону 2019-2020 гг. в штатном режиме. Предстоит подготовить 112 теплоисточников, 138 км тепловых сетей, 750 км водопроводных и 169 км канализационных сетей, 520  многоквартирных дома.
Начальник управления культуры, спорта и туризма администрации района Сергей Коблов рассказал о том, как проходит подготовка к празднованию 74-й годовщины Великой Победы. Ключевые мероприятия традиционно пройдут в период с 6 по 9 мая.
6 мая пройдут митинги: в 10.00 час.  -  у памятника на месте гибели летчика В.П.Годыны, в 11.00 час. - у памятника Герою Советского Союза Н.А.Белозерцеву.
8 мая в 10.00 час. по центральным улицам города пройдет легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы, в 11.00 час.   состоится митинг на Поворинском кладбище «Эхо войны и память сердца».
         Во всех митингах примут участие ветераны, общественность,  школьники, студенты, активисты патриотических клубов и объединений школьников.
В этот же день  в  13.00 часов в Центре культуры  состоится торжественное  мероприятие «Минувших лет живая память», а в театре в 17.00 – спектакль  «Вожак».
 9 мая с 10.00 до 11.30  час.  состоится традиционный митинг, возложение венков к Монументу Славы, торжественным маршем пройдут колонны военнослужащих Балашовского гарнизона, шествие учащейся и студенческой молодежи, организаций и предприятий, ветеранов боевых действий, колонн «Бессмертного полка».
В своем выступлении начальник отдела по благоустройству комитета по ЖКХ Евгений Гоголев отметил, что в части благоустройства территорий проводится большая работа, однако, еще много вопросов остается нерешенными и внимание им будет уделено в ближайшее время. 
Месячник по благоустройству и санитарной очистке продолжается  и Евгений Анатольевич выразил надежду, что совместными усилиями жителей и власти город и район преобразятся к предстоящим праздникам.
 Завершилось мероприятие по традиции награждением.
Игорь Архипенко - педагог-психолог МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Одуванчик» г.Балашова - награжден Дипломом лауреата Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2019» и памятной медалью Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке.
Заведующий МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Ландыш» г.Балашова Наталья Акинина за активный обмен опытом лучших управленческих практик Межрегиональный Центр качества и инноваций при Президенте РФ награждена Грамотой Победителя Всероссийского открытого конкурса «Лучшие руководители РФ». 
За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления Саратовской области Почетной грамотой Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» награжден директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Большой Мелик Балашовского района Саратовской области», депутат Собрания Балашовского муниципального района 3-го созыва Сергей Махров.
За добросовестный труд, профессионализм в работе и в связи с празднованием «Дня местного самоуправления» Почетной грамотой администрации Балашовского муниципального района награждены:
- консультант Собрания депутатов Балашовского муниципального района Светлана Бегишева;
- директор МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района» Светлана Кобзева.
Кроме того, 7 балашовским семьям вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома - именной документ, который предоставляет молодым семьям право на получение государственной субсидии из бюджета Российской Федерации, бюджета Саратовской области и местного бюджета на приобретение жилья.

ПДС !!.JPG

пдс.JPG

пдс 1.JPG

пдс 23 2.JPG

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus