Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация о малом и среднем предпринимательстве на территории Барковского МО.

Обобщение практики осуществления муниципального контроля за 2020 год.

Согласно ч.1 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» государственная политика в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации является частью государственной социально-экономической политики и представляет собой совокупность правовых, политических, экономических, социальных, информационных, консультационных, образовательных, организационных и иных мер, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и направленных на обеспечение реализации целей и принципов, установленных настоящим Федеральным законом.

Основными целями государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в соответствии с ч.2 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» являются:

- развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике Российской Федерации;

- обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства;

- увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обеспечение занятости населения и развитие самозанятости и др.

В соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 14 ФЗ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

В целях создания благоприятного предпринимательского климата и условий для ведения бизнеса разработана программа  «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Барковском муниципальном образовании на 2019-2021 годы».

Сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, об их классификации по видам экономической деятельности и об обороте товаров (работ, услуг), производимых данными субъектами на 01.01.2018 года.

Субъекты малого и среднего предпринимательства

Вид экономической деятельности

Число замещающих рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства

Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства

КХ «Первенец»

Выращивание зерновых культур

Сведения отсутствуют

ИП глава КФХ Тамочкин Н.Н.

Выращивание зерновыхт (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур

ИП глава КФХ Галаев В.В.

ИП глава КФХ Галаев В.А.

Выращивание зерновых культур

ИП глава КФХ Шилкин Р.С.

ИП глава КФХ Алиев Расим Халил оглы

Выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей

ИП Пашаев Т.Г.оглы

Торговля розничная мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах

ИП Бушманова Е.А.

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках

Сведения отсутствуют

Малое и среднее предпринимательство в Барковском муниципальном образовании осуществляет свою финансово-экономическую деятельность в сфере розничной торговли, сельского хозяйства. Все субъекты активно ведут свою деятельность. Субъектов малого и среднего предпринимательства, находящихся в стадии банкротства нет.

На  01.01.2019 года муниципального имущества, используемого в целях предоставления его во  владение и в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования нет.

Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Барковского МО  не созданы.

Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Барковском МО не проводились.

Иная необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация администрацией муниципального образования будет предоставляться по мере обращений предпринимателей.

Контактный телефон 8 (84545) 7-41-35